Примерное положение об оплате труда

Индексация
Приказ Минобнауки РФ.

26 июня 2024 года Минюст России зарегистрировал Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14 марта 2024 г. № 195 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, по виду экономической деятельности "Образование"

Предлагаем Вам ознакомиться с Примерным положением. Его текст содержит нормы, которые будут рассмотрены Согласительной комиссией по принятию и сопровождению коллективного договора, поскольку они должны быть отражены в Положении об оплате труда работников университета.Распоряжению Правительства РФ от 15.08.2024 N 2189-р «О принятии мер федеральными государственными органами, федеральными государственными учреждениями - главными распорядителями средств федерального бюджета по увеличению с 1 октября 2024 года оплаты труда работников подведомственных учреждений» оплата труда работников университета с 1 октября этого года должна быть увеличена на 5,1%.