Профсоюзная организация преподавателей, сотрудников и студентов ИжГТУ

Профсоюзная организация преподавателей, сотрудников и студентов ИжГТУ

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова

 

Решения Профкома

Протокол № 125 (профком)

Расширенного заседания профкома

Выписка из протокола № 125 расширенного заседания профкома от 15.02.18

Присутствовало – 24 члена профкома

1. Бегунова Е.В., председатель профбюро СПИ

2. Бузилов С.В., заместитель председателя Профкома, член Президиума Профкома, председатель организационной комиссии

3. Глазова О.В., председатель профбюро ИСТМАиМ, член культурно-массовой комиссии, член комиссии по внутрисоюзной работе

4. Докучаева Е.Б., председатель профбюро ФКиС, член организационной комиссии

5. Желтышева С.В., председатель профбюро АХЧ, член комиссии по охране труда

6. Заводчикова Н.Г., председатель профбюро РиД, член комиссии по жилищно-бытовым вопросам и общественному питанию

7. Зубкова С.Е., член организационной комиссии

8. Кислякова Ю.Г., председатель детской комиссии

9. Корляков С.В., председатель профбюро М, член производственно-правовой комиссии

10. Лекомцев П.В., председатель профбюро УК, член производственно-правовой комиссии

11. Лубенская Л.А., председатель профбюро ИС, член детской комиссии

12. Максимова С.Г., председатель спортивно-массовой комиссии

13. Малина О.В., председатель ПО ИжГТУ

14. Манохина Н.А., председатель профбюро ИВТ, член комиссии по жилищно-бытовым вопросам и общественному питанию

15. Морозов С.А., член Президиума Профкома, председатель информационной комиссии

16. Мустафин А.М., председатель комиссии по охране труда

17. Муфтахутдинова З.Р., председатель профбюро ТТ, член комиссии по внутрисоюзной работе

18. Никишина М.В., председатель профбюро ИЭ, член комиссии по внутрисоюзной работе

19. Парфенова А.Г., председатель профбюро П, член детской комиссии

20. Парфенова С.Н., председатель профбюро ОВ, член культурно-массовой комиссии

21. Сергеева Л.Ю., член комиссии по охране труда

22. Турыгин Ю.В., председатель контрольно-ревизионной комиссии

23. Шадрина Л.В., председатель профбюро ПОНП

24. Шелковникова Ю.Н., член комиссии по жилищно-бытовым вопросам и общественному питанию

Слушали: Малину О.В. – председателя ПО ИжГТУ

Повестка дня

  1. О проведении весенней учебы профактива
  2. Об анкетировании работников по вопросам общественного питания в ИжГТУ
  3. О принятии Соглашения по охране труда на 2018 год
  4. Результаты проверки стендов профбюро
  5. О результатах проведения личного первенства по настольному теннису и бадминтону
  6. О результатах участия команды "ИжГТУ имени М.Т.Калашникова" в Спартакиаде "Здоровье"
  7. Об организации лыжной эстафеты
  8. О проведении спортивно-развлекательного праздника "Мы и наши дети" (в целях популяризации здорового образа жизни в семьях работников Вуза)
  9. Об итогах работы за месяц и планах на следующий месяц планах

Повестка заседания утверждена голосованием.

Результаты голосования: единогласно.

Итоги обсуждения:

1. По 1-му вопросу.

Слушали: Бузилова С.В. – председателя организационной комиссии, о проведении весенней учебы профактива.

Планируется провести учебу 17 или 24 марта.

Формат проведения: 1. Изучение новых нормативных актов.

2. Проведение праздника весны на природе.

Постановили: 1) определиться с датой проведения; 2) Провести праздник весны; 3) Изучение (по мере необходимости) нормативных актов перенести на поздний срок.

2. По 2-му вопросу.

Слушали: Малину О.В. – председателя ПО ИжГТУ, об анкетировании работников по вопросам общественного питания в ИжГТУ.

Изменилась форма анкеты.

Ответьте на заданные вопросы о точках питания, которые Вы посещаете регулярно

(проставьте любой знак в клетки, соответствующие Вашим ответам)

Точка питания

Устраивает ли ВАС

время работы

качество

цены

обслуживание

да

нет

не всегда

да

нет

не всегда

да

нет

не всегда

да

нет

не всегда

Столовая 6-го корпуса

Торговый ларек 1 корпуса (на 1 этаже)

Буфет 3-го корпуса

Буфет 7-го корпуса (лиловое кафе)

Буфет 2-го корпуса (красное кафе)

Буфет 2-го корпуса (фисташковое кафе)

Буфет 1-го корпуса (рыжее кафе) (в цоколе)

Буфет 4-го корпуса (белое кафе)

Столовая 1 корпуса (синее кафе) (рядом с Интегралом)

На обратной стороне напишите свои пожелания по улучшению системы питания в ИжГТУ

Расписание реализации анкетирования:

Содержание этапа

Начало этапа

Окончание этапа

ответственный

1

Размещение анкеты на сайте

21.02.18

01.03.18

Информационная комиссия

2

Анкетирование работников по вопросам общественного питания

01.03.18

20.03.18

председатели профбюро

3

Подведение итогов анкетирования

20.03.18

01.04.18

Комиссия по жилищно-бытовым вопросам и общественному питанию

4

Подготовка вопроса на профком: О результатах анкетирования работников по вопросам общественного питания в ИжГТУ

15.04.18

15.04.18

Комиссия по жилищно-бытовым вопросам и общественному питанию

Постановили: 1) Принять форму анкеты; 2) Принять расписание анкетирования.

3. По 3-му вопросу.

Слушали: Мустафина А.М. – председателя комиссии по охране труда, о принятии Соглашения по охране труда на 2018 год.

24.01.2018 Согласительная комиссия приняла Соглашение по охране труда на 2018 год (ПРИЛОЖЕНИЕ 1).

Всего запланировано 91 мероприятие на сумму 12 373 240 руб., в том числе:

1. УПБОТиТО 42 мероприятия на сумму 5 318 000 руб.

2. УПТР 28 работ на сумму 6 620 440 руб.

3. УИСиК 21 работа на сумму 434 800 руб.

Из Предложений ПО в Соглашение по ОТ на 2018г вошло 13 мероприятий:

РиД

1 работа

(2-409а,б) из Соглашения 2017г

ТТ

3 работы

(3-217,3-513б,8-2-8)

М

1 работа

(3-3г)

ИС

1 работа

(2-114)

МиЕН

4 работы

(1-518а,б, 1-254, 1-2а, склад кислот)

СТМАиМ

1 работа

(4-308)

УК

1 работа

(3-5а)

РиД

1 работа

(2-110а,б)

Из 12 невыполненных мероприятий Соглашения по ОТ на 2017г (1 не выполнено в связи с потерей актуальности) в Соглашение по ОТ на 2018 г вошли 8 работ.

Не вошли 3 работы по ремонту кабинетов №№ 8,10а и коридора в поликлинике.

Постановили: Информацию принять к сведению.

4. По 4-му вопросу.

Слушали: Морозова С.А. – председателя информационной коммиссии, результаты проверки стендов профбюро.

Конкурс стендов профбюро»

(первая проверка)

Наименование

фак-та/

подразделения

Где находиться стенд

профбюро

Критерии оценки (десятибалльная система)

Итого

Полнота

информации

Актуальность

информации

Оригинальность оформления

Доступность

АУА

1 – рядом с 111 (Профком)

10

10

10

10

10,00

АХЧ

71 этаж

10

10

10

10

10,00

ИВТ

3 – 5 этаж (у деканата ИВТ)

10

2

10

10

8,00

ИС

3 – 3 этаж (у деканата ИС)

10

5

9

10

8,50

ИСТМАиМ

4 – холл (рядом с буфетом)

10

10

10

10

10,00

ИЭ

6 – 5 этаж

10

10

10

10

10,00

М

2 – 2 этаж (рядом с деканатом)

10

10

10

10

10,00

МиЕН

6 – 3 этаж

10

10

8

10

9,50

Озд.-восп.ком.

Д/с № 105 (вторая входная дверь – 1 этаж)

10

10

10

10

10,00

П

1 – 3 этаж (у деканата П ф-та)

10

8

9

10

9,25

ПиГН

6 – 2 этаж

10

10

10

10

10,00

ПОНП

ДС «Интеграл» каб. 107

10

10

10

10

10,00

РиД

1 – рядом с 308

9

9

10

10

9,50

ТТ

8– 2 этаж

10

10

10

10

10,00

УК

3 – 4 этаж

10

9

9

10

9,50

ФКиС

Стадион 1 этаж (рядом с вахтой)

10

2

10

10

8,00

Постановили: 1) Рекомендовать комиссии заняться стендом профкома, размещать там актульную информацию; 2) Принять быллы к зачислению; 3) Информацию принять к сведению.

5. По 5-му вопросу.

Слушали: Максимову С.Г. – председателя спортивно-массовой коммиссии, о результатах проведения личного первенства по настольному теннису и бадминтону.

Личное первенство по бадминтону:

Количество участников: 30

Результаты:

Женщины

Мужчины

1 место

Казанцева Мария

1 место

Обыденов Александр

2 место

Малина Ольга

2 место

Сентяков Сергей

3 место

Сентякова Светлана

3 место

Байков Вячеслав

4 место

Ганина Ирина

4 место

Наймушин Юрий

5 место

Сорокина Галина

5 место

Рыков Владимир

6 место

Хомякова Людмила

6 место

Вологдин Сергей

7 место

Шевнина Полина

7 место

Казанцев Юрий

8 место

Никишина Марина

8 место

Мокроусов Максим

9 место

Булдакова Нина

9 место

Серебряков Сергей

10 место

Мусихин Виктор

11 место

Миролюбов

12 место

Корляков Сергей

Женская пара

1 место

Коглер Ольга

Сорокина Галина

2 место

Малина Ольга

Утехина Светлана

3 место

Казанцева Мария

Сентякова Светлана

4 место

Ушакова Лариса

Хомякова Людмила

Мужская пара

1 место

Могунов Александр

Мусихин Константин

2 место

Наймушин Юрий

Ольшанский Георгий

3 место

Матвеев Леонид

Мусихин Виктор

4 место

Обыденов Александр

Сентяков Сергей

5 место

Рылов Владимир

Серебряков Сергей

Смешанный разряд

1 место

Быстрова Светлана

Могунов Александр

2 место

Казанцева Мария

Ольшанский Георгий

3 место

Ушакова Лариса

Мусихин Константин

4 место

Матвеев Леонид

Останина Галина

5 место

Малина Ольга

Обыденов Александр

6 место

Сентякова Светлана

Сентяков Сергей

7 место

Коглер Ольга

Мусихин Виктор

8 место

Сорокина Галина

Казанцев Юрий

9 место

Булдакова Нина

Мокроусов Максим

Баллы по видам:

баллы среди ПО ИжГТУ

Женщины

2 место

Малина Ольга

4

3 место

Сентякова Светлана

3

6 место

Хомякова Людмила

2

7 место

Шевнина Полина

1

8 место

Никишина Марина

1

9 место

Булдакова Нина

1

Мужчины

3 место

Байков Вячеслав

4

6 место

Вологдин Сергей

3

8 место

Мокроусов Максим

2

12 место

Корляков Сергей

1

Женская пара

2 место

Малина Ольга

4

3 место

Сентякова Светлана

3

4 место

Ушакова Лариса

2

4 место

Хомякова Людмила

2

Смешанный разряд

3 место

Ушакова Лариса

4

5 место

Малина Ольга

3

6 место

Сентякова Светлана

2

9 место

Мокроусов Максим

1

9 место

Булдакова Нина

1

Итоговые баллы:

баллы среди ПО ИжГТУ

Байков Вячеслав

4

Булдакова Нина

2

Вологдин Сергей

3

Корляков Сергей

1

Малина Ольга

11

Мокроусов Максим

3

Никишина Марина

1

Сентякова Светлана

8

Ушакова Лариса

6

Хомякова Людмила

4

Шевнина Полина

1

Личное первенство по настольному теннису:

Количество участников: 14

Результаты:

Женщины

Мужчины

1 место

Дмитриева М.С.

1 место

Мусихин В.И.

2 место

Астанкина М.Э.

2 место

Михалкин В.С.

3 место

Булдакова Н.Н.

3 место

Батуев Н.

4 место

Шадрина Л.В.

4 место

Мокроусов М.Н.

5 место

Максимова С.Г.

5 место

Назаров А.В.

6 место

Кашапова С.В.

6 место

Корляков С.В.

7 место

Никишина М.В.

7 место

Закиров М.Ф.

Баллы итоговые:

баллы среди ПО ИжГТУ

Михалкин В.С.

4

Мокроусов М.Н.

3

Назаров А.В.

2

Корляков С.В.

1

Закиров М.Ф.

1

Дмитриева М.С.

4

Булдакова Н.Н.

3

Шадрина Л.В.

2

Максимова С.Г.

1

Кашапова С.В.

1

Никишина М.В.

1

Постановили: Информацию принять к сведению.

6. По 6-му вопросу.

Слушали: Максимову С.Г. – председателя спортивно-массовой коммиссии, о результатах участия команды "ИжГТУ имени М.Т.Калашникова" в Спартакиаде "Здоровье".

ФГОУ ВПО УР

Лыжные гонки

Волейбол

Настольный теннис

Бадминтон

Мини- футбол

Дартс

Боулинг

Шахматы

Стрельба

Очки

Место

муж.

жен.

муж.

жен.

муж.

жен.

1.

Удмуртский государственный университет

1

1

3

2

1

1

4

3

1

3

1

4

21

1

2.

Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова

2

3

1

4

2

2

1

2

3

1

3

2

22

2

3.

Ижевская государственная сельско-хозяйственная академия

3

2

2

3

4

4

8

1

4

4

4

1

32

4

4.

Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко

5

5

8

8

8

8

2

8

8

8

8

8

76

5

5.

Ижевская государственная медицинская академия

4

4

4

1

3

3

3

4

2

2

2

3

31

3

№/№

Видв спорта

Занятое место командой

Занятое личное место

ПО

Быллы к зачету

п/п

Ф.И.О

Настольный теннис

1.

Батуев Николай Владимирович

2

-

2.

Передвигина Ольга Олеговна

2

+

4

3.

Манохин Павел Евгеньевич

2

-

4.

Дмитриева Марина Сидоровна

2

+

4

5.

Михалкин Владимир Сергеевич

2

+

4

6.

Булдакова Нини Николаевна

2

+

4

Шахматы

1.

Вдовин Алексей Юрьевич

3

+

3

2.

Корляков Сергей Владимирович

3

+

3

3.

Пушкарев Андрей Эдуардович

3

-

4.

Телегина Марианна Викторовна

3

+

3

Бадминтон

1.

Хатбуллин Равиль Анварович

1

+

5

2.

Наймушин Юрий Николаевич

1

-

3.

Истомин Ефим Николаевич

1

-

4.

Утехина Светлана Юрьевна

1

-

5.

Малина Ольга Васильевна

1

+

5

6.

Ушакова Лариса Павловна

1

+

5

Лыжный спорт

1.

Афонина Алевтина Александровна

3

1

+

5

2.

Пушина Елена Георгиевна

3

2

+

4

3.

Сачкова Ольга Анатольевна

3

+

3

4.

Коробейникова Лариса Семеновна

3

+

3

5.

Матвеева Инна Витальевна

3

+

3

6.

Ноша Олеся Александровна

3

1

-

7.

Ильинская Августа Анатольевна

3

-

8.

Байкова Ольга Владимировна

3

+

3

9.

Щенятский Алексей Валерьевич

2

-

10.

Манохин Павел Евгеньевич

2

1

-

11.

Васильев Владимир Андреевич

2

+

4

12.

Арманшин Салават Кадимович

2

+

4

13.

Сосновских Виталий Владимирович

2

3

+

4

14.

Шаура Александр Сергеевич

2

2

-

15.

Верняев Александр Петрович

2

2

+

4

16.

Крутиков Вячеслав Александрович

2

3

+

4

17.

Токарев Юрий Владимирович

2

3

+

4

18.

Гайфутдинов Марат Камилович

2

2

+

4

19.

Максимов Сергей Владимирович

2

+

4

20.

Волков Леонид Аркадьевич

2

3

+

4

21.

Закиров Марат Фанилевич

2

+

4

22.

Лукин Анатолий Валериаянович

2

-

23.

Морозов Александр Вадимович

2

+

24.

Федоров Дмитрий Валерьевич

2

1

-

25.

Карпухин Евгений Викторович

2

-

26.

Сычугов Станислав Владимирович

2

-

Волейбол (мужчины)

1.

Трубачев Евгений Семенович

1

+

5

2.

Дерягин Андрей Сергеевич

1

+

5

3.

Байков Вячеслав Петрович

1

+

5

4.

Миролюбов Александр Сергеевич

1

-

5.

Лукин Евгений Владимирович

1

+

5

6.

Акимкин Александр Петрович

1

-

7.

Лукин Владимир Михайлович

1

+

5

8.

Лекомцев Павел Валерьевич

1

+

5

Футбол

1.

Юсупов Александр Сергеевич

2

+

4

2.

Воронцов Марсель Владимирович

2

-

3.

Байков Вячеслав Петрович

2

+

4

4.

Кудряшов Василий Владимирович

2

-

5.

Кожевников Виталий Сергеевич

2

-

6.

Федоров Дмитрий Валерьевич

2

-

7.

Султанов Равиль Олегович

2

+

4

8.

Чернышев Константин Сергеевич

2

-

9.

Крымов Александр Николаевич

2

-

10.

Слепинин Василий Рудольфович

2

+

4

Дартс

1.

Ушаков Александр Александрович

3

+

3

2.

Маликова Диляра Мансуровна

3

-

3.

Попович Алексей Евгеньевич

3

-

4.

Михайлов Юрий Олегович

3

+

3

Стрельба

1.

Помыткин Алексей Игоревич

2

-

2.

Щенятский Алексей Валерьевич

2

-

3.

Попович Алексей Евгеньевич

2

-

4.

Ситников Юрий Геннадьевич

2

+

4

Боулинг

1.

Кузнецов Андрей Леонидович

1

-

2.

Щенятский Алексей Валерьевич

1

-

3.

Михайлов Юрий Олегович

1

+

5

4.

Помыткин Алексей Игоревич

1

-

Волейбол (женщины)

1.

Матвеева Инна Витальевна

4

+

2

2.

Соколова Ирина Николаевна

4

+

2

3.

Лейхтер Светлана Владимировна

4

+

2

4.

Абрамова Анна Александровна

4

+

2

5.

Варфоламеева Ольга Ивановна

4

+

2

6.

Рублевская Ирина Игоревна

4

+

2

Постановили: Информацию принять к сведению.

7. По 7-му вопросу.

Слушали: Максимову С.Г. – председателя спортивно-массовой коммиссии, об организации лыжной эстафеты.

Заявки на участие:

Подразделение

ФИО 1 участника

ФИО 2 участника

1

М

Гайфутдинов М.К.

Вахрушева В.М.

2

ФКиС

Байков В.П.

Максимова С.Г.

3

РИД

Ахмедзянов Э.Р.

Жвакина В.Г.

4

ТТ

Хворенков Д.А.

Бабина М.Р.

5

ОВ

Васильев И.В.

Арсланова Р.Э.

6

АУА

Волков Л.А.

Афонина А.А.

7

ПОНП

Белорусова Л.В.

Данкова Т.П

8

Килин И.В.

Хомякова Л.Б.

9

Кибенко В.Д.

Колесникова В.А.

10

АХЧ

Федоров В.В.

Макарова М.В.

11

Ильин А.Н.

Лебедева А.М.

12

МИЕН

Полищук А. Д.

Тимеркаева А. А.

13

Михалкин В.С.

Булдакова Н. Н.

14

ИЭ

Вологдин С.В.

Матвеева И.В.

15

ПиГН

Рязанцева Г.С.

Рязанцева М.

16

П

Морозов А.В.

Парфенова А.Г.

17

СТМАиМ

Шулятьев М.И.

Пещерских Е.В.

18

ИВТ

Голосов А.Н.

Виноградова Е.А.

19

СПИ

Мосалев Н.А.

Бубникова О.В.

20

УК

--------

--------

ИС

--------

--------

Соревнования проводятся 17 февраля 2018г. на стадионе «Буревестник» в 12.00.

Получение инвентаря в 11.00 (по паспорту).

Построение в 12.00.

Старт 12.15.

Чаепитие:

Ответственные – председатели профбюро.

Поступило предложение провести лыжную эстафету на водной станции.

Постановили: 1) Информацию принять к сведению; 2) Не проводить эстафету на водной станции (за – 23, против – 0, воздержался – 1).

8. По 8-му вопросу.

Слушали: Максимову С.Г. – председателя спортивно-массовой коммиссии, о проведении спортивно-развлекательного праздника "Мы и наши дети" (в целях популяризации здорового образа жизни в семьях работников Вуза).

Положение о проведении праздника в ПРИЛОЖЕНИИ 2.

Сроки проведения:

Содержание этапа

Начало этапа

Окончание этапа

ответственный

1

Подготовка и предоставление заявок на участие в спортивно-развлекательном празднике "Мы и наши дети"

28.02.18

14.03.18

председатели профбюро

2

Проведение спортивно-развлекательного праздника "Мы и наши дети"

31.03.18

31.03.18

спортивная

3

Информационное сопровождение спортивно-развлекательного праздника "Мы и наши дети"(фото и на сайт)

01.04.18

05.04.18

информационная

4

Подготовка вопроса на профком: О результатах проведения спортивно-развлекательного праздника "Мы и наши дети"

15.04.18

15.04.18

спортивная

Постановили: 1) Принять Положение о проведении праздника; 2) Принять сроки проведения мероприятия.

9. По 9-му вопросу.

Слушали: Малину О.В. – председателя ПО ИжГТУ, об итогах работы за месяц и планах на следующий месяц.

Итоги:

ПиГН

ИВТ

СП

ИС

М

ИЭ

МиЕН

П

СТМАИМ

РИД

ТТ

УК

ФКИС

озд-восп

АУА

АХЧ

ПОНП

Конкурс стендов (февраль)

1

0,5

0,5

1

1

0,5

0,5

1

0,5

1

0,5

0,5

1

1

1

1

Предоставить в Профком список участников лыжной эстафеты

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Участие в лыжной эстафете

Проверка поднадзорных аудиторий в рамках паспортизации аудиторного фонда (рабочих мест)

1

1

1

1

Участие в заседании профкома (февраль)

Списки на страховой полис от укуса клеща

Предложения по включению организаций, предоставляющих услуги в профдисконт

0

0

0

0

1

0

1

1

0

0

1

1

0

0

0

0

0

План работы на следующий месяц в ПРИЛОЖЕНИИ 3.

Постановили: Информацию принять к сведению.

10. Разное:

Слушали: Малину О.В. – председателя ПО ИжГТУ, корректировка Социальной программы (ПРИЛОЖЕНИЕ 4).

Постановили: Внести изменения в Социальную программу.

Слушали: Малину О.В. – председателя ПО ИжГТУ, программа Антиклещ.

1. Страхуем всех желающих безотносительно к членству в ПО ИжГТУ, так как прорабатываем вопрос премиальных от количества застрахованных.

2. Удалось договориться о снижении стоимости страхового полиса до 140 руб. на одного человека.

3. Членам профсоюза будет сделана компенсация 40 руб. в виде материальной помощи.

4. Условия страхования:

- 4 инфекции;

- страховое покрытие – 500 тыс. руб.

- полис действует на всей территории России

5. Гарантии – корпоративный проект профсоюзов образования и науки УР – действует не первый год.

6. Страховая компания – группа ВТБ – страхование.

7. Порядок оказания услуги:

Сбор заявок на страхование "Антиклещ" в электронном виде с отметкой о членстве в профсоюзе

председатели профбюро

До 20 февраля

Подготовка ведомостей на сбор денег

Каракулова А.А.

2 рабочих дня от момента сдачи заявок

Подготовка ведомостей на выплату материальной помощи

Каракулова А.А., Сентякова С.Н.

2 рабочих дня от момента сдачи заявок

Получение ведомостей на материальную помощь и сбор денег и выдача материальной помощи в рамках страховой компании "Антиклещ"

председатели профбюро

До 1 марта

Оформление полисов

председатели профбюро

Выдача полисов застрахованным.

председатели профбюро

Постановили: Информацию принять к сведению

Председатель ПО ИжГТУ Малина О.В.

Секретарь Бузилов С.В.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Соглашение

по охране труда между работодателем и работниками на 2018 г.

п/п

Содержание мероприятий

(работ)

Единица учета

Количество

Стоимость работ (руб.)

Срок

выполнения

Ответственные

за выполнение

(выделение внебюджетных денежных средств)

Ожидаемая социальная эффективность

Кол-во работников, которым улучшаются условия труда

Кол-во работающих, высвобождаемых от тяжелых физических работ

Всего

В т. ч. женщин

Всего

В т. ч. женщин

1

2

3

4

5

6

6

7

8

9

10

1

Организовать обучение руководителей и специалистов требованиям охраны труда.

Чел.

55

70 000

до 29.12.2018 г.

Мерзляков В.Л.

Тарануха Н.Л.

Леонов М.В.

2

Организовать проведение периодического медицинского осмотра работников университета.

Чел.

1 200

3 000 000

до 29.12.2018 г.

Сергеева Л.Ю.

Карпухин Е.В.

Леонов М.В.

Руководители структурных подразделений

3

Организовать проведение предварительного медицинского осмотра работников университета при поступлении на работу.

Чел.

117

200 000

В течение года

Карпухин Е.В.

Леонов М.В.

УЦМТО

4

Обеспечить работников университета, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, средствами индивидуальной защиты.

250 000

до 29.12.2018 г.

Сергеева Л.Ю.

УЦМТО

Леонов М.В.

Руководители структурных подразделений

5

Обеспечить работников университета, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, молоком.

литр

3 300

120 000

до 29.12.2018 г.

Сергеева Л.Ю.

УЦМТО

Леонов М.В.

6

Обеспечить работников университета, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или связанных с загрязнением, смывающими и обезвреживающими средствами.

100 000

до 29.12.2018 г.

Сергеева Л.Ю.

УЦМТО

Леонов М.В.

Руководители структурных подразделений

7

Обеспечить структурные подразделения аптечками (медикаментами) для оказания первой помощи.

шт.

40

30 000

до 29.12.2018 г

Сергеева Л.Ю.

УЦМТО

Леонов М.В.

8

Провести специальную оценки условий труда (СОУТ) в университете.

рабочих мест

50

50 000

до 01.12.2018 г.

Сергеева Л.Ю.

УЦМТО

Карпухин Е.В.

Леонов М.В.

9

Изготовить журналы в издательстве ИжГТУ имени М.Т. Калашникова для выдачи структурным подразделениям

шт.

50

10 000

до 01.12.2018 г.

Сергеева Л.Ю.

Леонов М.В.

Каде О.Ю.

10

Приобрести огнетушители

шт.

40

25 000

до 01.06.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

11

Перезарядить огнетушители

шт.

260

80 000

до 30.10.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

12

Проверить внутренний противопожарный водопровод

шт.

313

180 000

Два раза в год: весна, осень

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Ерещенко А.А.

13

Обучить персонал мерам пожарной безопасности

чел.

50

30 000

до 29.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

14

Приобрести и установить пожарные шкафы

шт.

16

48 000

до 01.05.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

15

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, аудитория № 2-409а,б

25 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

16

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, аудитория № 2-241

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

17

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС и СОУЭ, учебный корпус№3 коридор 7этажа

60 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

18

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, аудитория № 4-201 (СТМАиМ)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

19

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, аудитория № 4-203 (СТМАиМ)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

20

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, санаторий-профилакторий жилой блок №40

25 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Александров А.Б.

21

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, кабинет № 7-206 а,б (УИК)

25 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

22

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, кабинет № 7-422 (каф. Англ. Языка)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

23

Выполнить демонтаж, монтаж систем АП, кабинет № 3-225

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

24

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, кабинет № 1-222 (приемная Ушакова)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

25

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС и СОУЭ, переход в "Интеграл" и кабинет №1-9/1

85 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

26

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, кабинет № 3-217 (ТТ)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

27

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, кабинет № 3-513б (ТТ)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

28

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, кабинет № 8-2-8 (ТТ)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

29

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, лаборатория № 3-3г (М)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

30

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, аудитория № 2-114 (ИС)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

31

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, кабинет № 1-216

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

32

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, аудитория № 1-518а,б (МиЕН)

25 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

33

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, аудитория № 1-524 (МиЕН)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

34

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, препораторская №1-2а (МиЕН)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

35

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, склад кислот (МиЕН)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

36

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, аудитория №4-308 (СТМАиМ)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

37

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, лаборатория № 3-5а (УК)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

38

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, аудитория № 2-110а,б (РиД)

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Аташов Т.Б.

39

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС и СОУЭ, общежитие №3: коридоры и холл 3,5 эт.

90 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Бекмансурова Р.Л.

40

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, общежитие № 6: комнаты студ. актива

20 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Бекмансурова Р.Л.

41

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС и СОУЭ, общежитие № 7: холлы, коридоры и лестничные клетки

350 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Бекмансурова Р.Л.

42

Выполнить демонтаж, монтаж систем АПС, детский сад №105 прачечная и кухня

50 000

до 25.12.2018 г.

Ильин А.Н.

Леонов М.В.

Черных А.А.

43

Выполнить капитальный ремонт (двери, стены, потолок, полы с заменой электроснабжения ), аудитория № 2-409 а,б (РиД).

м2

82,9

331 600

до 29.12.2018 г.

Тененева Р.Ш.

Леонов М.В.

44

Выполнить капитальный ремонт (двери, стены, потолок, полы с заменой электроснабжения ), аудитория № 2-241 (УК).

м2

64,9

259 600

до 29.12.2018 г.

Тененева Р.Ш.

Леонов М.В.

45

Выполнить ремонт с заменой электроснабжения, учебный корпус № 3, коридор 7 этажа.

м2

108,0

138 000

до 29.12.2018 г.

Тененева Р.Ш.

Леонов М.В.

46

Выполнить капитальный ремонт (двери, стены, потолок, полы с заменой электроснабжения ), аудитория № 4-201 (СТМАиМ).

м2

86,4

384 000

до 29.12.2018 г.

Тененева Р.Ш.

Леонов М.В.

47

Выполнить капитальный ремонт (двери, стены, потолок, полы с заменой электроснабжения ), аудитория № 4-203 (СТМАиМ).

м2

32,2

134 000

до 29.12.2018 г.

Тененева Р.Ш.

Леонов М.В.

48

Выполнить ремонт с заменой сантехники, электрики, туалет кафедры АМО.

м2

2,0

22 000

до 29.12.2018 г.

Тененева Р.Ш.

Ерещенко А.А.

Леонов М.В.

49

Выполнить косметический ремонт, аудитория № 6-313 (МиЕН).

м2

16,4

62 000

до 29.12.2018 г

Тененева Р.Ш.

Леонов М.В.

50

Выполнить отделку оконных откосов после замены окон, общежитие № 4.

118 000

до 29.12.2018 г.

Тененева Р.Ш.

Леонов М.В.