Отчетно-выборые конференции в подразделениях

ОВК-2024
Постановление Профкома.

15.02.2024 решением Профкома было принято Постановление Профсоюзного комитета ОППО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова о подготовке и проведении профсоюзной отчетно-выборной компании в подразделениях Объединенной первичной профсоюзной организации  ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В Постановлении сказано:

В связи с фактическим истечением срока полномочий профсоюзных органов подразделений ОППО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

1.         Провести в подразделениях ОППО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отчетно-выборные Конференции (далее Конференции) в период с 01.04.2024 по 01.05.2024

2.         Количество делегатов Конференций подразделений (представительство) определить решением профбюро подразделений.

3.         Избрать в профгруппах делегатов Конференций подразделений ОППО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и кандидатов в новый состав профбюро подразделений до 15.03.2024 года. Ответственные за выполнение указанных процедур назначаются профгруппорги, председатели профбюро.

4.         Рекомендуется избрать делегатами Конференций (из числа штатных сотрудников ИжГТУ) членов профсоюза: профгруппоргов, профсоюзных активистов, членов профкома, кандидатов в новый состав профбюро подразделений.

5.               Рекомендовать избрать кандидатами в новый состав профбюро подразделений активных членов профсоюзного движения из числа штатных работников ИжГТУ  (профгруппорги подразделений будут членами Профбюро по должности).

6.                Председателям профбюро на основании протоколов Профгрупп сформировать списки делегатов Конференций и кандидатов в новый состав профбюро подразделений.

7.               До 22.03.2024 ответственным за проведение отчетно-выборной компании в подразделении подать в Профком следующие данные по подразделению:

- дата проведения Конференции подразделения;

- выписка из протокола заседания Профбюро с решением о количественном составе Конференции;

- список делегатов Конференции Подразделения;

- список кандидатов в новый состав Профбюро подразделения.

8.               Голосование в рамках отчетно-выборного собрания рекомендовать проводить в открытой форме.

9.         Решением конференции закрепить вступление в полномочия вновь избранный состав профбюро с 01.06.2024.