Новости высшей школы

Интересно
ЕГЭ не выновато …

Руководитель Рособрнадзора заявил, что на качество высшего образования влияет не ЕГЭ.

"В Советском Союзе не было контрактного набора и не было такого количества бюджетных мест.

Условно, каждый пятый из своей возрастной группы в Советском Союзе поступал и оканчивал вуз. А сейчас картина кардинально изменилась. Только каждый четвёртый не получает высшего образования.

Никто не снимал ответственность с ректоров за качество набора. И если вуз осуществляет набор абитуриентов с низкими баллами ЕГЭ, то ректор должен понимать, с каким уровнем студентов придётся работать его преподавателям."

Вот, оказывается, как!!!