Начало учебного года в вузах могут перенести

мнение
Минобрнауки опасается второй волны заражения...

Ранее предполагалось, что учебный год 20/21 начнется в штатном порядке – 1 сентября. Именно для этого были приняты меры по упрощению процедур поступления в вуз и сдачи ЕГЭ.

Но сейчас Министерство науки и высшего образования допускает отсрочку очного начала учебного года, если начнется вторая волна заражения коронавирусом.

- Уже сегодня по законодательству университеты по решению ученого совета имеют право перенести начало учебного года на срок вплоть до двух месяцев, - заявил замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев. - Второй вариант - совсем критический, мы на него не рассчитываем, хотя к нему готовы: начать учебный год в дистанционном режиме.

Внимательно следите за новостями вашего университета, единого старта для начала учебы в России может и не быть.